• Быстрые платежи
  • $ 10 минимальный депозит
  • Минимальный вывод $10
Поделиться

Вы слышали опытный traders говорят об анализе нескольких таймфреймов, но искали ли вы, что это на самом деле?

Что ж, если ваш поиск привел вас сюда, то вы должны считать, что вам повезло, потому что это точная тема этого сообщения.

Если вы сомневались, работает ли анализ нескольких таймфреймов, не говорите больше.

Даю слово, анализ нескольких таймфреймов может улучшить ваши входы и конечный результат вашей торговли.

Вы хотите быть в trade предпочтение отдается более высокому таймфрейму, чем ваш входной таймфрейм.

Таким образом, вы уверены, что вероятность выигрыша выше.

Особенности
Рейтинг
РЕГИСТРАЦИЯ

Имеет смысл, правда?

Прежде чем мы углубимся в подробности, давайте определим эти термины.

Что такое анализ нескольких таймфреймов?

Анализ нескольких таймфреймов - это метод торговли, который предполагает рассмотрение торговых графиков с точки зрения разных таймфреймов.

На торговых графиках доступны различные таймфреймы, такие как:

Особенности
Рейтинг
РЕГИСТРАЦИЯ
  • 1 минута (M1)
  • 5 минута (M5)
  • 15 минута (M15)
  • 30 минута (M30)
  • 1 час (H1)
  • 4 час (H4)
  • 1 день (D1)
  • Одна неделя (Н1)
  • 1 месяц (MN)

Теперь, когда вы знаете различные таймфреймы, доступные на торговых графиках, вам будет легче понять анализ нескольких таймфреймов.

Анализ нескольких таймфреймов - это анализ нескольких таймфреймов для принятия торговых решений.

Вы бы предпочли взять trade который поддерживается только одним из указанных выше таймфреймов или почти любым другим таймфреймом на графиках?

Не плюй громче, я знаю твой ответ.

Я знаю, что вы кричали «при поддержке почти всех временных рамок» во весь рост. Хе-хе.

Если это то, что вы сказали, то я впечатлен.

Я могу сказать, что вы начали понимать суть анализа нескольких таймфреймов.

Цель проверки нескольких таймфреймов перед входом - обеспечить высокую вероятность выигрыша.

Это потому, что вход, обеспеченный более чем одним таймфреймом, конечно, будет иметь больше шансов получить некоторую прибыль, чем тот, который обеспечен только одним таймфреймом.

Что такое временные рамки входа?

Сроки входа

Временные рамки входа определяются как те временные рамки, которые вы обычно используете, когда делаете записи или принимаете trades.

Некоторые tradeRS предпочитаю входить trades на 1-минутном таймфрейме, в то время как другие предпочитают 5-минутный таймфрейм.

Другие по-прежнему предпочитают брать trades в то время как на таймфрейме 15 минут, в то время как другие делают это на таймфрейме 1 час, и так далее.

Причина всего этого? Предпочтение.

Каждая tradeу есть свои причины делать записи или брать trades на временном интервале, в котором они это делают.

Затем вы спрашиваете себя, какое отношение имеют временные рамки входа к анализу нескольких таймфреймов?

Особенности
Рейтинг
РЕГИСТРАЦИЯ

Все.

Помните, что каждая свеча в выбранном таймфрейме представляет время в таймфрейме.

Если вы выберете 1-минутный таймфрейм, это также означает, что свечи будут сформированы за 1 минуту.

И это может легко повлиять на ваш выигрыш.

КАК Trade Несколько таймфреймов и выигрыш.

Теперь вам должно быть интересно, начнете ли вы теперь смотреть на все таймфреймы и брать только trades поддерживается на всех таймфреймах.

Моменты, когда та или иная предвзятость поддерживается всеми временными рамками, которые мы оговорили выше, могут быть редкими и очень необычными.

Это оставляет trader запутается, если мы скажем, что сетап должен поддерживаться на всех таймфреймах, прежде чем они смогут сделать вход.

Я чувствую облако смятения в атмосфере прямо сейчас. Он.

Не волнуйтесь.

Я не упомянул ни о чем, как о том, что ваша установка подкреплена всеми временными рамками.

Особенности
Рейтинг
РЕГИСТРАЦИЯ

Если бы я осмелился сделать это, то с таким же успехом мог бы убить всю вашу торговую карьеру, потому что то, что я говорю, почти невозможно.

Так что же тогда?

Как вы проводите анализ нескольких таймфреймов?

На какие таймфреймы вы смотрите, а какие игнорируете?

Зачем вам смотреть на одни временные рамки, а затем игнорировать другие?

Это некоторые из торговых вопросов, на которые мы ответим в этом посте.

Отвечая на такие вопросы, мы будем решать вопрос о том, как trade несколько таймфреймов и победить в Olymp Trade.

Мы пришли сюда не для того, чтобы взорвать наши счета или нагружать их деньгами и после этого ничего не делать. Мы здесь, чтобы побеждать и заработать немного денег, верно?

Тогда давай продолжим.

Как перейти к анализу множественных таймфреймов.

Была причина, по которой сразу после определения анализа нескольких таймфреймов мы пошли дальше, чтобы определить и обсудить таймфрейм входа.

Особенности
Рейтинг
РЕГИСТРАЦИЯ

Если вы хорошо помните, мы упоминали, что таймфрейм входа имеет прямое отношение к мультитаймфреймному анализу.

Мы согласились с тем, что рассмотрение всех существующих временных рамок утомительно и почти всегда приведет к путанице.

Мы также согласны с тем, что анализ нескольких таймфреймов - это мощный метод торговли, который приносит прибыль при правильном использовании.

Итак, как правильно использовать анализ нескольких таймфреймов?

Как вы подходите к анализу нескольких таймфреймов? Давай выясним.

Вот шаги, чтобы выполнить анализ нескольких таймфреймов, торговать ими и выиграть:

• Установите свои временные рамки входа.
  • Определите подходящий более высокий таймфрейм.
  • Установите текущее колебание на старшем таймфрейме.
  • Вернитесь к временным рамкам входа.
  • Определите входной сигнал на временном интервале входа.
  • Сделайте запись.
  • Помните об управлении капиталом.
  1. Установление ваших сроков входа.

Мы определили таймфрейм входа как тот таймфрейм, который вы обычно используете, когда делаете входы или снимаете trades.

Другие по-прежнему предпочитают брать trades в то время как на таймфрейме 15 или 30 минут, в то время как другие делают это на таймфрейме 1 час.

Не удивляйтесь, если найдете качели traders, которые предпочитают делать входы на таймфреймах H4, D1 или W1.

Итак, какой период времени вы предпочитаете для заявок?

У вас есть свои причины для выбора этого периода, и это нормально. После того, как вы установили эти временные рамки, вы можете переходить к следующему шагу.

1. Определение подходящего старшего таймфрейма.

Здесь резина встречается со стержнем.

Именно здесь проявляется значение мультитаймфреймового анализа, и поэтому требуется много внимания.

Что мы подразумеваем под подходящим старшим таймфреймом?

Есть ли что-нибудь вроде подходящего старшего таймфрейма?

Не все ли старшие таймфреймы подходят для мультитаймфреймового анализа?

Хорошие вопросы прямо здесь.

Для начала, подходящий более высокий таймфрейм определяется на основе вашего таймфрейма входа.

Что касается предпочтительного таймфрейма входа, то не все старшие таймфреймы подходят для анализа нескольких таймфреймов.

Подойдут только конкретные из них, так что да, есть что-то вроде подходящего старшего таймфрейма.

Так как, черт возьми, вы используете свой таймфрейм входа, чтобы определить подходящий более высокий таймфрейм, чтобы повлиять на ваш мультитаймфреймовый анализ?

Расслабьтесь, это довольно просто, как вы позже узнаете.

Вы когда-нибудь слышали о чем-то, известном как фактор 4-6?

Фактор 4-6 это то, что мы используем для определения подходящего старшего таймфрейма для мультитаймфреймовой торговли на основе вашего таймфрейма входа.

Это означает, что подходящие более высокие таймфреймы для различных таймфреймов входа будут получены путем умножения таймфрейма входа на 4, 5 или 6.

Вот спецификации:

Период входа Подходящий старший таймфрейм
1 минута (M1) 5 минута (M5)
5 минута (M5) 30 минута (M30)
15 минута (M15) 1 час (H1)
1 час (H1) 4 час (H4)
4 час (H4) 1 день (D1)
1 день (D1) Одна неделя (Н1)
1 неделя (Н1) 1 месяц (MN)

Подходящий старший таймфрейм

1. Установление текущего колебания на старшем таймфрейме.

Как ведет себя цена на старшем таймфрейме?

Рынок движется вверх, вниз или консолидируется?

Особенности
Рейтинг
РЕГИСТРАЦИЯ

Это то, что будет определять, что вы будете делать в установленные сроки.

Будет изображен восходящий тренд, когда цена на старшем таймфрейме делает более высокие максимумы и более высокие минимумы.

Вы знаете, что вы никогда не сможете бороться с трендом, а лучше подружитесь с ним, поэтому длинные позиции были бы наиболее подходящими здесь, но не на этом этапе.

С другой стороны, нисходящий тренд на старшем таймфрейме демонстрируется ценой, делающей более низкие минимумы и более низкие максимумы.

Здесь больше всего подходят короткие позиции, потому что тренд нисходящий, но не на этом этапе.

Консолидирующийся или нерешительный рынок - это когда цена на старшем таймфрейме не достигает более высоких максимумов и более высоких минимумов, а также не делает более низких минимумов и более низких максимумов.

Рынок просто колеблется в пределах канала или бесконечно.

Опасно trade на нерешительном рынке, и поэтому вам лучше держаться подальше.

Итак, вы хорошо поработали, чтобы определить общее направление рынка на старшем таймфрейме.

Но действительно ли это то, чего мы стремимся достичь на данном этапе?

Tцель этого шага гласит «установление текущего колебания на старшем таймфрейме».

Поэтому вам следует больше сосредотачиваться на текущем колебании, а не на общем тренде.

Да, рынок может находиться в общем восходящем тренде, но текущее колебание или фаза цены, которая формируется, направлена ​​вниз и наоборот.

Мы заинтересованы именно в том качели или ноге, которые формируются в настоящее время.

Текущее колебание

1. Вернитесь к временным рамкам входа.

Вы были на подходящем старшем таймфрейме и установили текущее колебание?

Значит, у вас все хорошо.

Помните о направлении текущего колебания, а затем выберите предпочтительный таймфрейм входа, которым вы были до того, как выбрали подходящий более высокий таймфрейм.

Не ошибитесь, выбрав другой более низкий таймфрейм, чем тот, который вы использовали для установки старшего таймфрейма.

1. Определите входной сигнал на временном интервале входа.

Вы все еще имеете в виду направление текущего колебания, которое вы получили на подходящем старшем таймфрейме?

Если вы этого не сделаете, вы все равно можете перейти к более высокому таймфрейму и подтвердить, а затем вернуться сюда в свой таймфрейм входа.

Теперь вы будете использовать направление текущего колебания цены на подходящем старшем таймфрейме, чтобы найти точки входа, соответствующие этому направлению на таймфрейме входа.

Только тогда вы можете сделать вход в направлении текущего колебания, установленного на подходящем старшем таймфрейме.

Что я имею в виду на самом деле?

Текущее колебание вверх Бычий сигнал
Текущее колебание вниз Медвежий сигнал
Текущие колебания неясны Нет сигнала

Медвежий сигнал

1. Сделайте запись.

Установили ли вы сигнал на таймфрейме входа, соответствующий направлению текущего колебания старшего таймфрейма? Тогда пора брать trades в соответствии с полученными сигналами.

Направление текущего колебания на подходящем старшем таймфрейме Входной сигнал, который следует искать на временном интервале входа Запись, чтобы сделать
Текущее колебание вверх Бычий сигнал Введите покупку или длинную позицию
Текущее колебание вниз Медвежий сигнал Откройте для себя продажу или короткую позицию
Текущие колебания неясны Нет сигнала Не входить

Подходящий старший таймфрейм для торговли с несколькими таймфреймами

1. Помните об управлении капиталом.

Цель этого поста - узнать, как trade несколько таймфреймов и выигрыш.

Вы не сможете выиграть, если проигнорируете управление капиталом, даже если будете придерживаться всего того, о чем мы говорили.

Упоминал ли я в каком-либо из своих утверждений, что анализ нескольких таймфреймов является надежной и нерушимой стратегией?

Нет, я этого не делал, и это означает, что все торговые стратегии, включая эту, в чем-то плохи и не на 100% эффективны.

Все, что я сказал, это подчеркнуть, что управление капиталом никогда не следует упускать из виду.

Вы видите стоп-лосс, который вы использовали раньше?

А как насчет минимального размера лота, который вы практиковали с тех пор, как начали торговать?

Я знаю, что вы также использовали Тейк Профит.

Продолжайте использовать такие для лучших результатов.

Подведение итогов.

Был ли этот пост, как trade несколько таймфреймов и удовлетворительное рассмотрение выигрыша?